Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

24-09-2020

Второй день завершающего учебного цикла математической школы. Экскурсии в SAP и "Зимний сад".

   Сегодня, 24 сентября, продолжается заключительный цикл занятий Математической школы XVI Всероссийской смены «Юный математик». Ребята втянулись в процесс обучения, стараются решить как можно больше задач.
   Учебный день проходил по обычному расписанию. С утра дети отправились на занятия в лекционные аудитории. После обеда они ходили на пляж, купались в теплых водах Черного моря и ловили последние лучики жаркого сентябрьского солнца. Затем учащиеся вернулись в лагерь, на костровые, чтобы решать задачи на свежем воздухе.





   После занятий 7 и 8 отряды посетили SAP – центр инновационного развития, где им рассказали об этапах развития технологий, таких как нейросеть, виртуальная реальность и робототехника. Детям выпала уникальная возможность сыграть партию шахмат с искусственным интеллектом в виртуальной реальности.



   А 1 и 2 отряды посетили Зимний сад детского лагеря «Стремительный», где они прослушали интересную лекцию о редких экзотических растениях и поиграли с соломенными куклами.



   Завершился сегодняшний день зажигательной дискотекой в ретро стиле. На ней были подведены итоги Стремительных игр, отряды, занявшие призовые места, получили почетные грамоты и продолжили взрывать танцпол!



   Информация о событиях смены, анонсы лекций, результаты математических игр и многое другое будет ежедневно публиковаться на нашем сайте на странице XVI Всероссийской смены «Юный математик» https://www.adygmath.ru/smena2020.html

 


Оргкомитет (adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009