Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

19-09-2021

Начало занятий второго цикла

   Вчера, 18 сентября, стартовал II цикл занятий в Математической школе. Ребята в выходной день отдохнули, набрались сил и готовы получать знания от новых преподавателей.

   Например, в группе Математика-Робототехника занятия ведет Руководитель Центра дополнительного математического образования г. Калининграда Труфанова Елена Анатольевна. Тема занятий второго цикла - геометрия.

   Для младших школьников группы Математика 6-8 цикл занятий по комбинаторике начался с темы «Алгоритмы». Занятия проводит Иван Андреевич Кухарчук, студент механико-математического факультета МГУ им. Ломоносова.

   А группа Математиков-Лингвистов изучает графы вместе с преподавателем Волченковым Сергеем Геннадьевичем, доцентом Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

   Неизменными остались лекторы спецкурсов, которые продолжают обучать своих учеников по прежней программе:

   Пиперски Александр Чедович, кандидат филологических наук, магистрант Бременского университета, в группе Математика-Лингвистика;

   Покровский Дмитрий Александрович, доцент департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, в группе Математика-Экономика;

   Хотов Тимур Юрьевич, заведующий лабораторией Робототехники и мехатроники Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея», в группе математика-Робототехника.

  И конечно же, жизнь «орлят» не обходится без культурных мероприятий. Сегодня вечером, после ужина, детей лагеря «Солнечный» пригласили в качестве зрителей в Амфитеатр на концерт творческих коллективов. Выступали ребята из лагеря «Олимпийская деревня», показывали различные танцевальные, вокальные номера как в современном, так и в народном стиле. После каждого выступления зал взрывался бурными аплодисментами!


 

 

   Информация о событиях смены, анонсы лекций, результаты математических игр и многое другое будет ежедневно публиковаться на нашем сайте на странице XVII Всероссийской смены «Юный математик» .


Оргкомитет (adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009